Сергей Безруков и Валдис Пельш поздравили вологодского экскурсовода с победой в конкурсе

фото Вологда.рф
Заслуженную награду из рук звезд получила вологжанка Нина Смелкова, ставшая победителем конкурса "Лучший гид России".
Заслуженную награду из рук звезд получила вологжанка Нина Смелкова, ставшая победителем конкурса "Лучший гид России".

Церемония награждения победителей конкурса прошла 3 ноября в Москве в Доме художника, где открылся фестиваль Русского географического общества.

«Я стала одной из пяти лучших экскурсоводов России, победив в номинации «Гид-профессионал. Город», – рассказала Нина Смелкова. – Очень приятно было получить награду из рук телеведущего Валдиса Пельша и актера Сергея Безрукова. Эмоции переполняют».

Интересно, что одним из главных подарков лучшим экскурсоводам страны станет участие в Первой телевизионной битве гидов. До конца года на канале «Моя планета» выйдет серия передач, где гиды будут бороться за звание самого лучшего в своей профессии. Для этого еще осенью конкурсанты подготовили по пять сюжетов-экскурсий по своему городу на разные темы. В Вологде три из них были засняты в музее-заповеднике.

Сам конкурс "Лучший гид России" был организован Российским географическим обществом совместно с телеканалом «Моя планета» и радиостанцией «Маяк». Более 700 конкурсных авторских видеоэкскурсий было отправлено из разных уголков России.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика