Звездами танцевального телепроекта на НТВ стали участники из Вологды

фото yandex.ru/images
Брат и сестра Наташа и Данил Машановы, воспитанники Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1, прошли жесткий кастинг в вошли в число участников проекта «Ты супер! Танцы».

Брат и сестра Наташа и Данил Машановы, воспитанники Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1, прошли жесткий кастинг в вошли в число участников проекта «Ты супер! Танцы».

Этот проект стартовал на телеканале НТВ. Он объединил 140 юных танцоров из разных уголков России, стран СНГ, Балтии. Однако у проекта есть особенность: его участники — воспитанники домов-интернатов, которые по разным причинам остались без родителей. На участие в проекте было подано более 1000 заявок.

Поэтому 16-летней Наташе и 10-летнему Дане пришлось немало потрудиться, чтобы серьезно заявить о себе. В итоге зажигательный русский народный танец, оригинальная постановка и костюмы, а главное удивительная гармония танцоров еще на репетиции привлекли внимание режиссера и организаторов проекта. Дуэт из Вологды открыл программу конкурса и покорил не только зрителей, но и членов жюри. «Давай!» – кричали они ребятам и единогласно пропустили сестру и брата во второй тур. Кстати, ведущий Александр Олешко и один из судей Евгений Папунаишвили с нескрываемым интересом учились у Данилы некоторым танцевальным движениям. А он терпеливо объяснял взрослым «ученикам» все премудрости.

Брат и сестра Машановы занимаются в Вологде у педагога-хореографа Веры Федотовской, которая вместе с директором Центра Натальей Шамаховой поддерживала ребят во время съемок. А дома за них болеют многочисленные друзья.

Кстати, брат и сестра танцуют уже 3 года, являются лауреатами сразу нескольких всероссийских конкурсов. Наташа, кроме этого, учится в художественной школе, посещает спортклуб, любит рукоделие, дает мастер-классы со своим братом. Мечтает дойти до финала телевизионного проекта и отдохнуть в Крыму. А в будущем планирует стать воспитателем в детском саду, потому что очень любит детей. А вот Даня боксирует, что не мешает ему быть любителем краеведения, рукоделия и литературы. Мальчик мечтает съездить в Великобританию, а также встретиться с главой ФСБ России Александром Бортниковым. В будущем хочет стать сотрудником этого силового ведомства.

Поддержать наших земляков, отдав за них голос, можно на сайте канала НТВ на странице «передачи», далее «Ты супер! Танцы».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика