Арт-объект подарят "Городу ремесел" кузнецы Вологды

Фото yandex.ru/images
Что это будет за арт-объект - пока держится в секрете.
Что это будет за арт-объект - пока держится в секрете.

Каждый год в рамках фестиваля мастеров кузнецы Вологды дарят горожанам и участникам праздника свой подарок. В числе таких подарков - гармонь и книга стихов Николая Рубцова на Набережной у Соборной горки, Дерево ремесел и многое другое. В этом году фестиваль также ждет подарок, сообщают организаторы фестиваля "Город ремесел".

Увидеть, какой подарок приготовят кузнецы, посетители фестиваля смогут в один из этих дней. Также в программе мероприятия: шоу кузнецов, школа резчиков и мастер-классы по разным видам ремесел. В Кремлевском саду традиционно откроется детская площадка. По программе фестиваля 120 палаток для участников и гостей будут установлены вдоль набережной Вологды – от улицы Орлова и до Кремлевского сада. А непосредственно в парке, на берегу реки, состоятся конкурсы мастеров. Фестиваль.

Как отмечают организаторы, 400 участников из разных городов не только нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья уже подтвердили намерение приехать в Вологду, чтобы посостязаться в ремеслах, традиционных для Русского Севера, и показать свои изделия. Например, из Эстонии в Вологду приедут мастера-стеклодувы, которые устроят шоу и мастер-классы для вологжан.

На стадионе напротив Кремлевского сада развернется средневековый военный лагерь. Состоится «конная баталия». Пять исторических клубов из Москвы и Подмосковья, Тулы и Мурома уже дали согласие приехать на фестиваль.

В этом году международный фестиваль пройдет с 29 июня по 1 июля и будет носить название «Город ремесел».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика