Конкурс на должность худрука вологодского драмтеатра подходит к концу

Фото: yandex.ru
Собрать все документы смогли семеро участников, подойти по всем показателям лишь четверо.

В условиях конкурса на вакантную должность руководителя драматического театра прописывалось, что все кандидаты должны иметь высшее профессиональное образование по направлению «Театральное искусство»; стаж работы в должности художественного руководителя и (или) главного режиссера не менее трех лет, или в должности режиссера-постановщика, руководителя творческого подразделения в сфере исполнительских искусств не менее пяти лет, или артиста театра не менее десяти лет.

Отбор Департамента культуры Вологодской области, прошли семеро кандидатов. Некоторые из претендентов не смогли представить справки о психическом и физическом здоровье и выбыли из конкурса.

Режиссер Олег Липовецкий рассказал в социальной сети «Фейсбук» о том, что департамент культуры не допустил его до третьего тура конкурса из-за отсутствия медицинской справки и вкладыша с оценками к диплому. Режиссер отметил, что у него диплом с отличием, и это было известно экспертной комиссии. Недопущенный кандидат иронично посетовал, что «не поучаствует в конкурсе на лучший пакет документов», высмеяв бюрократические тонкости.

Имена участников конкурса не были озвучены, но по некоторым данным, их число сократилось до четырех.

Собеседования с кандидатами пройдут до 28 июля. До 29 июля заместитель начальника департамента культуры Дмитрий Климанов предоставит список кандидатур конкурсной комиссии, в которой будут работать эксперты из разных городов. 3 августа состоится последний этап, на котором будет принято окончательное решение.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика