Концертная программа «Лета в Кремле» дополняется новыми звездами

Фото yandex.ru/images
Театрально-концертный проект «Лето в Кремле» пройдет с 9 июня по 21 июля на открытой площадке Консисторского дворика Вологодского кремля.

Театрально-концертный проект «Лето в Кремле» пройдет с 9 июня по 21 июля на открытой площадке Консисторского дворика Вологодского кремля. «Лето» проходит в этом году уже в восьмой раз, ежегодно собирая тысячи вологжан и гостей города на выступления театральных, музыкальных, вокальных и хоровых коллективов и ансамблей со всей страны и даже из за рубежа.

В течение 1,5 месяца на сцене Кремля выступят вологодские коллективы: Концертный оркестр духовых инструментов г. Вологды «Классик-модерн бэнд», Камерный оркестр филармонии и Губернаторский оркестр русских народных инструментов. А также приедут долгожданные гости из других городов России: ансамбль «Русский Север», театр русского балета «Talarium et lux», молодежный оркестр национальных инструментов «Терема», вологодский баянист, чемпион мира Александр Комельков, джазовая певица Анна Бутурлина и другие. В Вологде снова сыграет легендарный Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, занесенный в российскую книгу рекордов Гиннесса как самый «долгоиграющий» биг-бенд в мире. А 1 и 2 июля на сцене появятся артисты балета-феерии «Щелкунчик». Завершится «Лето в Кремле» выступлением Хора Мариинского театра из Санкт-Петербурга, репертуар которого простирается от оперных полотен русской и зарубежной классики до произведений кантатно-ораториального жанра и хоровых произведений a cappella.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика