Известный музыкальный дуэт выступит в Вологде с программой «Русские сезоны»

фото vologda-oblast.ru
14 января в Вологде пройдет концерт музыкального дуэта в составе скрипача Родиона Замуруева и пианиста Виктора Чернелевского.
14 января в Вологде пройдет концерт музыкального дуэта в составе скрипача Родиона Замуруева и пианиста Виктора Чернелевского. Зрителей ждет концертная программа «Русские сезоны».

В программе запланировано исполнение произведений Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина, Мусоргского, Прокофьева, Стравинского и Хачатуряна.

Родион Замуруев – художественный руководитель ансамбля солистов Mobilis, доцент Московской консерватории, лауреат престижных международных конкурсов. Музыкант сотрудничает с ведущими российскими симфоническими оркестрами. Скрипача приглашают в качестве солиста в гастрольные турне по Европе и Азии.

Виктор Чернелевский – член Союза композиторов России, лауреат престижных международных конкурсов. В числе его наград – Специальная премия жюри Международного конкурса пианистов Paloma O'Shea 1984 года в Испании; премия за лучший аккомпанемент на Международном конкурсе скрипачей имени Людвига Шпора 2000 года в Германии.

Концерт пройдет на сцене Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина, начало в 16 часов, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика