Первый фестиваль "Кружевная сказка" пройдет в Харовском районе

Фото: yandex.ru
Он соберет более 30 мастериц со всей области.
Он соберет более 30 мастериц со всей области.

Фестиваль пройдет в Харовске 4 августа, и приурочен он будет к празднованию Дня города и межрайонной ярмарки «Мастера Прикубенья».

В программе фестиваля запланирован флешмоб «Кружева плетем для вас на продажу и показ». А также театральное действо с показом одежды с элементами кружева. Основная тема фестиваля - история развития кружевоплетения именно в Харовском районе. Со сцены будут звучать песни о кружеве, а мастерицы народного промысла дадут землякам урок по обучению работы на коклюшках.

Добавим, что программа Дня города, которая начнется в 12.00 на Центральной площади Харовска, будет включать в себя также чествование лучших людей города и района, победителей районных конкурсов, золотых и серебряных юбиляров и новорожденных. Впервые в Харовске пройдут бал молодоженов «В город свой влюбленные» и парад первоклассников «Я теперь не дошколенок».

Вечером на главной сцене райцентра состоится открытие фестиваля молодежного творчества «Созвездие-2018». Завершится праздничный день дискотекой с участием вологодской группы «Сборная Союза» и праздничным фейерверком.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика