Кирилло-Белозерский музей-заповедник: «Музей для всех!»

фото ОЭД «Энергосбыт»
По всей стране проходит акция «Музей для всех», в рамках которой будут проводиться мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей, а также всех желающих.

По всей стране проходит акция «Музей для всех», в рамках которой будут проводиться мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей, а также всех желающих.

Организаторы акции – Российский комитет Международного совета музеев, Портал «Культура.РФ», АНО «Колеса Обозрения», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» – считают, что главной задачей таких мероприятий является привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни страны.

По данным пресс-службы Кирилло-Белозерского музея-заповедника, сотрудники музея поддерживают Всероссийскую акцию, ведь по программе «Инклюзивный музей» они работают не первый год. Для получателей социальных услуг психоневрологических интернатов и участников общественных организаций Вологодской области постоянно проводится мастер-классы и лекции.

Акция «Музей дл всех!» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике пройдет первого декабря. Принять участие в интерактивном занятии «В иконописной мастерской» смогут все желающие. Занятие состоится в 14:00, в экспозиции Древнерусское искусство XV – XVI веков); в 15:00 сотрудники музея будут ждать посетителей в Успенском соборе на интерактивной экскурсии «В сумерках храма»; а в 16:00 появится возможность принять участие в мастер-классе создания куклы из ткани «Ангел».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика