Кирилло-Белозерский музей-заповедник проведет «Ночь музеев»

Фото Кирилло-Белозерского музея-заповедника
В международной акции «Ночь музеев» 18 мая примет участие Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Традиционно в этот день для посетителей до позднего вечера будут открыты экспозиции Трапезной палаты, Колокольни, выставочного комплекса Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Народного дома, а также – Архимандричьих келий, где в «Ночь музеев» откроют выставку одного экспоната из серии «Профессия-реставратор». Вниманию экскурсантов сотрудники музея представят серебряную ладаницу 1609 года.

Гости музея смогут не только познакомиться с архитектурой и историей Кирилло-Белозерского монастыря, но и окунуться в мир театрального искусства. Моноспектакль «Муж Татьяны» по произведению А.С. Пушкина «Евгений Онегин» на сцене конференц-зала представит Заслуженный артист России Всеволод Чубенко.

Завершится «Ночь музеев» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике выступлением хора духовной музыки «Светилен», который выступит в Успенском соборе – в первом каменном сооружении монастыря.

Творческий коллектив при Каргопольском государственном историко-архитектурном и художественном музее (руководитель и хормейстер Надежда Карзина, концертмейстер Наталья Спиридонова) а капелла исполнит лучшие произведения русской духовной музыки, сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика