Передвижная библиотека отправится в управление МЧС

Фото пресс-службы МБУК "ЦБС г. Вологды"
С декабря 2018 года Центр писателя В.И. Белова работает по проекту передвижной библиотеки в Главном управлении МЧС России по Вологодской области. Раз в месяц библиотекари приезжают в Управление и предлагают всем желающим выбрать книги по душе.

За три месяца сотрудничество между организациями окрепло, с каждым разом у Центра появляется всё больше новых читателей – всё больше сотрудников ведомства начинают ценить «библиотеку на работе», ведь для того, чтобы посещать городские библиотеки у многих из них просто не хватает времени.

Интерес у спасателей вызывают книги-лауреаты литературных премий, научно-популярная литература, произведения русских и зарубежных авторов. Часто читатели спрашивают книги Дины Рубиной, Захара Прилепина, Макса Фрая, Стивена Кинга, с удовольствием читают литературу, посвящённую истории России. Библиотекари Центра рассказывают на каждой встрече о книжных новинках, рекомендуют увлекательные произведения, записывают пожелания читателей, для того, чтобы в следующий раз подобрать наиболее интересные книги.

Постоянный читатель Семён Ефимов делится: «Я книги и сам читаю, и детям беру. Очень здорово, что есть такая возможность. Стараюсь выбирать познавательные произведения, в которых простым языком говорится об окружающем мире, сейчас много таких книг. Конечно, многое можно взять в интернете, но ведь бумажная книга лучше. Очень благодарен библиотекарям!». Сотрудники ведомства отмечают, что хорошая литература помогает им отвлечься от жизненных проблем, сюжеты и персонажи книг стали темой для интересных бесед с коллегами и домочадцами.

У библиотекарей большие планы – совсем скоро спасатели смогут стать читателями не только Центра писателя В.И. Белова, но и электронной библиотеки ЛИТРЕС, где смогут познакомиться с произведениями самых популярных современных писателей. На дом сотрудникам ведомства будут выдаваться периодические издания – газеты и журналы из фондов ЦБС.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика