Праздник, на котором чествовали долгожителей, прошел в Вологде

Фото: yandex.ru/imgs
С прошедшим Днем пожилого человека ветеранов от имени Мэра Вологды поздравил его заместитель по социальным вопросам Вадим Цепа.

В Доме-музее купца Самарина в уютной атмосфере прошло праздничное мероприятие для пожилых вологжан и семейных пар, которые прожили вместе более 60 лет. С прошедшим Днем пожилого человека ветеранов от имени Мэра Вологды поздравил его заместитель по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Сегодня наступило то время, когда День мудрости очень актуален, и задача более молодого поколения – впитать опыт, прислушиваясь к ветеранам. Вы важны и значимы для нас. Люди старшего поколения активно принимают участие во всех городских мероприятиях, и таким образом более молодое поколение подпитывается и берет все хорошее из того потенциала, который вами наработан», – обратился к присутствующим заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Участниками праздника стали 11 вологжан, многим из которых уже около 90 лет, большинство прошли Великую Отечественную войну. В том числе чествовали две супружеские пары, который прожили вместе 65 лет – чету Сафоновых и чету Линявских.

«Я военный полковник в отставке, прослужил в Советской армии 36 лет. С будущей женой Верой познакомился, когда вернулся с фронта. Она поразила меня. Мы живем очень дружно. Она, как жена декабриста, меня везде сопровождала. Любовь удалось сохранить благодаря тому, как нас воспитали наши родители», – поделился ветеран Великой Отечественной войны Владимир Сафонов.

Организаторами праздника выступил городской Совет ветеранов при поддержке городских властей. В подарок самым мудрым жителям Вологды преподнесли наборы коллекционных чаев.

Это мероприятие прошло в рамках Декады мудрости, объявленной в Вологде и приуроченной ко Дню пожилого человека. Она продлится до 6 октября. В Вологде проходят праздничные вечера и концерты в центре «Забота». 5 октября в Вологде состоится ежегодный конкурс «Пенсионер года», а 6 октября ветераны соберутся на комсомольский субботник в рамках общегородской генеральной уборки. Также до 10 октября пенсионеры смогут бесплатно посетить тренировки в фитнес-центрах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика