Вологжане увидят ранее не публиковавшееся письмо от Шукшина к Белову

фото cultinfo.ru
Выставка, посвященная дружбе Белова и Шукшина, откроется в Вологде.
В экспозицию войдет и ранее не публиковавшееся письмо от Шукшина к Белову, написанное, предположительно, на отрованном тетрадном листе.

«В библиотеке писателя хранится порядка 20 книг Василия Шукшина, три из них содержат автографы автора. В сборнике рассказов Василия Макаровича «Беседы при ясной луне», издания 1974 года, около рассказа «Залетный» было вложено письмо от Шукшина к Белову, в котором он упоминает этот рассказ. По-видимому, получив письмо от друга, Василий Иванович поспешил вновь перечитать рассказ, да так и оставил его в книге…», - рассказала директор музея-квартиры В. И. Белова Ольга Анфимова.

Также посетители выставки увидят письма, фотографии, публикации и книги с автографами В. М. Шукшина. Кроме того, запланирована серия кинопоказов документальных миниатюр Анатолия Заболоцкого, посвященных жизни и творчеству Василия Шукшина: «Слова матери» и «Мелочи жизни», переданные автором в архив музея в этом году. Киносеансы пройдут 25, 31 июля и 7 августа в 18.00.

Посетителей будут ждать на открытии выставки 23 июля в 16.00 по адресу: ул. Октябрьская, 10. Экспозиция продолжит работу до конца октября.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика