Колокольным звоном и телемостом с Калифорнией отметит свой День рождения Тотьма

фото yandex.ru/images
Празднование пройдут с 10 по 12 августа.
Празднование пройдут с 10 по 12 августа.

В эти дни тотьмичи и гости отметят не только День города, но и День Русской Америки. Праздничная программа пройдет более чем на 10 площадках.

10 августа состоится детская развлекательная программа, литературный праздник, а затем и долгожданное открытие музейных пространств «Соляной дворик» и «Литературный дворик». Музейно-выставочный центр «Морошка» приглашает на открытие выставки живописи А. Брагиной. Вечером в краеведческом музее пройдет спектакль Тотемского народного театра «Время, вперед!». Завершит первый праздничный день вечер колоколен, с работой которых смогут познакомиться все желающие.

11 августа события развернутся на главной городской площади. С самого утра здесь начнет работу Преображенская ярмарка, а затем пройдет официальное открытие Дня города с выступлениями официальных гостей. В рамках открытия состоится и инаугурация Тотьмы в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России».

Затем здесь начнется большая праздничная творческая программа, в которой примут участие шоу группа «Балалайка-микс», силовое шоу «Прорыв» (г. Ярославль), ансамбль русской песни «Диво-Град» (г. Вологда), фольклорные коллективы Нюксенского районного Центра традиционной народной культуры, вокальная группа «Мир» (г. Вологда), а также исполнитель Юрий Смыслов. Закончится второй праздничный день фейерверком и дискотекой на городской площади.

Новинками в День города станут водные прогулки по Сухоне на теплоходе. Тотемское музейное объединение презентует выставку посуды из фондов ТМО «Хрупкое очарование былого», экскурсию по новому выставочному залу «Деревянная скульптура», игровую программу для детей «Жил-был сухонопус, или Кем была прабабка крокодила». Любители спорта смогут побывать на соревнованиях по волейболу или сыграть в «большие шахматы» в сквере у фонтана.

12 августа главными событиями станут театрализованная программа «День Русской Америки», в рамках которой будут работать тематические площадки: мастер-классы, музыкальная, спортивная и кулинарная площадки), а также телемост между Тотьмой и Фором Росс. Жители Форта Росс принесут свои поздравления тотьмичам в честь Дня города. Затем в рамках видеотрансляции пройдет Перезвон колоколов Тотьма – Форт Росс. Завершится это день вечеринкой «С гитарами в Тотьме» с участием барабанщиков-перкуссионистов и вечерним файер-шоу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика