Вологжане отправятся в Великий Новгород для работы в археологическом лагере

Фото vologda-oblast.ru
Международный молодежный археологический лагерь «Великий Новгород в исторической памяти поколений» будет функционировать в Великом Новгороде.
Международный молодежный археологический лагерь «Великий Новгород в исторической памяти поколений» будет функционировать в Великом Новгороде. Представители Вологодской области тоже примут активное участие в его деятельности. В основном это представители молодежных общественных объединений, студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые, преподаватели, историки, искусствоведы, культурологи, археологи России, стран СНГ и Европейского Союза.

Во время работы в археологическом лагере участники познакомятся с российской культурно-исторической традицией и смогут установить для себя эффективные и полезные контакты. В целом совместная общественная деятельность направлена на развитие всесторонних общественных отношений молодежи России, стран СНГ и Европы.

Находясь в молодёжном лагере, участники будут осуществлять деятельность по поиску, расчистке и обработке различных археологических объектов, а также познакомятся с историей и археологией Великого Новгорода. Для них будут организованы интересные лекции, спортивные и культурно-просветительские мероприятия, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика