Три премьеры ждут зрителей в театре драмы в этом сезоне

Фото вологда.рф
Откроет сезон пьеса «Мольер», ну а в декабре поклонников театра ждет новая постановка «Жанна». А для маленьких зрителей — детский спектакль-сказка.
Откроет сезон пьеса «Мольер», ну а в декабре поклонников театра ждет новая постановка «Жанна». А для маленьких зрителей — детский спекталь-сказка.
Работа над «Мольером» кипела в драматическом театре все лето. Это пьеса в дву

х действиях по произведению Михаила Булгакова «Кабала святош». В нем классик изложил биографию знаменитого комедиографа.

«Здесь и мелодрама, и трагедия, и судьба художника, и та мысль, что ни в коем случае нельзя заигрывать с властью – тем более абсолютной. Пьеса, созданная Булгаковым, – это смешение французской культуры и русского текста. Потому что, когда ты играешь ее, понимаешь, что играешь русскую пьесу с этими прелестными оборотами – «маменька», «царь небесный». Все равно общаешься с русской классикой, хоть и на французскую тему», – рассказывает художественный руководитель драматического театра Зураб Нанобашвили.

Откроется сезон уже 1 ноября. Кстати, эта дата – день рождения драматического театра.

Еще одну премьеру режиссер Зураб Нанобашвили планирует на декабрь. Это будет спектакль по пьесе Ярославы Пулинович «Жанна». Еще один сюрприз ждет малышей. Юные зрители увидят постановку по итальянским народным сказкам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика