Неделя настольных игр проходит на площадках «Города детства»

Фото: сайт Администрации города Вологды
С 16 по 22 июля дети поиграют в настольные игры и поучаствуют в турнире по шахматам.
В рамках проекта «Город детства» с июня по август в каждом микрорайоне Вологды работают 30 площадок. Ежедневно с 11 до 14 часов досуг детей организуют профессиональные воспитатели и волонтёры – студенты педагогических специальностей. Каждая неделя относится к определенной тематике: спорту, истории города, профессиям, здоровому образу жизни. С 16 по 22 июля неделя посвящена настольным играм.

На площадках дети знакомятся с развивающими интеллектуальными играми под руководством волонтеров и присмотром педагогов. «Крокодил», «uno», «ассоциации» и многие другие игры принесут волонтеры на площадки, научат играть в шашки, проведут турнир по шахматам, приуроченный к Международному дню шахмат 20 июля. Победители турнира на своих площадках смогут посостязаться друг с другом на городском уровне.

Как сообщает официальный сайт Администрации города Вологды, на этой неделе мэр города Сергей Воропанов посетил несколько площадок и отметил большое количество увлеченных играми детей. Мэр увидел положительную тенденцию в том, что дети проводят время организованно и на свежем воздухе.

Адреса площадок можно посмотреть на сайте городской администрации и в группе проекта в соцсети «В контакте».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика