Маленькие вологжане смогли попутешествовать в музыкальной сказке

Фото Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина
В увлекательное путешествие за сказками в эти выходные отправились вологодские школьники вместе с Наталией Энтелис – музыковедом, которой с первых минут удается погрузить слушателей в невероятный мир мелодий и захватывающих историй.

Новая программа называлась «Вокруг света за сказками, или Как морской офицер композитором стал» и была посвящена творчеству композитора Николая Римского-Корсакова.

Наталия Энтелис рассказала ребятам самые интересные, с детства всем нам знакомые сказки – о Садко, царе Берендее, знаменитую «Снегурочку» и ещё много других. А солисты Вологодской филармонии исполнили произведения Римского-Корсакова, написанные специально к сказкам. Много нового ребята узнали и о самом композиторе. Интересно, что его излюбленной темой была именно сказка, и чтобы музыкой описать фантастический и захватывающий мир, Римский-Корсаков изобрёл специальный приём - симметричный лад, который получил название «гамма Римского-Корсакова», сообщает пресс-служба Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Программа очень понравилась ребятам, и они обещали снова прийти в Вологодскую филармонию, чтобы опять отправиться в интересное, полное неожиданных открытий музыкальное путешествие.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика