Юной вологжанке в Москве вручили награду за победу во всероссийском конкурсе детского рисунка «Моя Росгвардия»

Фото: Пресс-служба Росгвардии
Работы ученицы 6-го класса Тарногской средней школы Татьяны Третьяковой была признана лучшей в номинации «Они сражались за Родину!» в возрастной группе от 13 до 17 лет.

По данным пресс-службы Росгвардии, накануне в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств (МВК РАХ) Галерее искусств Зураба Церетели состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия».

Из более чем 2 тысяч представленных работ в финал вошли 244 самых ярких и оригинальных. На официальном сайте Росгвардии по итогам зрительского голосования были выбраны 40 финалистов в двух возрастных категориях. В их число вошла и представительница Вологодской области ученица 6-го класса Тарногской средней школы Татьяна Третьякова. Ее работа была признана лучшей в номинации «Они сражались за Родину!» в возрастной группе от 13 до 17 лет. Она, а также другие победители и призеры, получили дипломы и подарки от статс-секретаря – заместителя директора Росгвардии СергеяЗахаркина и Президента Российской академии художеств, Народногохудожника СССР Зураба Церетели.

Юная вологжанка призналась, что не ожидала, что ее работа будет оценена на таком высоком уровне. По ее словам, сам рисунок о Людмиле Павличенко она нарисовала, впечатавшись фильмом «Битва за Севастополь». Благодаря своему таланту, опыту и педагогам из изостудии «Отражение», которую Татьяна Третьякова посещает с первого класса, портрет юной художницы про легендарного снайпера оказался настолько живым и проницательным, что впечатлил и высокое жюри, и обычных зрителей. Также для вологжанки большим сюрпризом оказался и мастер-класс по рисованию, который провел лично Зураб Церетели.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика