Детско-юношеский слет «Серебряное ожерелье России» пройдет в регионе

varlamov.ru
Принимать юных краеведов будет Великоустюгский район с 14 по 17 августа.
Принимать юных краеведов будет Великоустюгский район с 14 по 17 августа.

Участниками слета станут мальчишки и девчонки из общеобразовательных школ и учреждений допобразования Вологодского, Усть-Кубинского, Сокольского, Тотемского, Бабушкинского, Нюксенского, Кичменгско-Городецкого, Великоустюгского муниципальных районов области, а также Вилегодского муниципального района Архангельской области.

Программа мероприятий начнется для участников в Тотьме, где они узнают об истории возникновения города и посетят музей мореходов. В Великом Устюге ребята побывают в Доме Деда Мороза, на тропе сказок, совершат историческое путешествие по Великому Устюгу, посетят музей древнерусского искусства и музей этнографии.

В рамках краеведческого слета запланирована большая конкурсная программа для юных путешественников и краеведов: на лучшую традиционную народную игру, на лучший туристский маршрут «Путешествие по Серебряному ожерелью России», на лучшую рекламу «10 причин посетить мой родной край», на лучшего экскурсовода. Проверить свои знания участники смогут во время краеведческой игры «Серебряное ожерелье России» и интеллектуальной игры «Правовая грамотность в сфере туризма».

Также обещают организаторы, у юных краеведов будет возможность побывать в роли туроператора, самостоятельно сформировать турпродукт и предложить пути его продвижения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика