10 миллионов рублей на проведение фестивалей и благоустройство - такой подарок в честь 870-летия делает Вологодской области и Вологде компания «Северсталь»

фото www.google.ru
Данное решение было принято руководством АО «СеверстальМенеджмент» и озвучено ранее в эфире программы "Новости Вологды" на "7 канале".

Данное решение было принято руководством АО «СеверстальМенеджмент» и озвучено ранее в эфире программы "Новости Вологды" на "7 канале".

«Два миллиона рублей, по нашей информации, будет направлено на уже полюбившиеся всем вологжанам фестивали – это «Голос ремесел» и «Фрески Севера». 8 миллионов рублей будет направлено на благоустройство городской среды, что тоже очень важно» - рассказал генеральный директор АО «СеверстальМенеджмент» Александр Шевелев.

Обязательное условие - объекты для благоустройства должны быть выбраны городскими властями Вологды с учетом мнения общественности.

«Набрано большое количество инициатив граждан, при чем они систематизированы. Это инициативы территориального общественного самоуправления, ТОСов, которые оформлены в защищенные планы комплексного развития территорий. Было бы правильно как раз выбрать те предложения благоустройства общественных пространств, дворов, которые вошли в основу планов КПРТ» - прокомментировал в эфире программы мэр Вологды Андрей Травников.

До конца мая планируется определить территории для благоустройства. В конце июня, после проведения необходимых процедур, должны начаться работы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика