229 миллионов рублей на ремонт дорог получит Вологодская область

Фото yandex.ru/images
Соответствующее постановление было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабинета министров.

Соответствующее постановление было подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабинета министров.

Планируется, что средства поступят в регион в ближайшее время и будут направлены на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Решением Правительства из федерального бюджета выделено 10 млрд. рублей, которые были распределены между 49 регионами страны. Это средства, предусмотренные в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

«Вопрос строительства и ремонта дорог всегда был для нас в числе приоритетных. Правительство региона взаимодействует с Федеральными отраслевыми Министерствами по вопросам предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, средства которых позволят своевременно ремонтировать сотни километров автодорог и обеспечить нормальные условия жизни для тысяч вологжан, - рассказал Губернатор области Олег Кувшинников. – Кроме того, качественные дороги – это залог инвестиционной привлекательности региона. Развивая нашу транспортную инфраструктуру, мы закладываем прочный фундамент экономического развития Вологодчины».

Добавим, при расчете конкретного объема трансферта Минтрансом учитывалось множество факторов, в числе которых: протяженность дорог общего пользования, доля зарегистрированных транспортных средств, объемы розничной продажи топлива и др. При этом обязательным условием является выполнение регионом задач по удвоению строительства и ремонта дорог.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика