72 тысячи рублей выделяет государство на оснащение рабочего места для инвалида

Фото yandex.ru/images
Получателями субсидии являются предприниматели, организующие такие рабочие места.
Получателями субсидии являются предприниматели, организующие такие рабочие места.

Как отмечают в Департаменте труда и занятости населения области, получить компенсацию от государства на организацию рабочего места для инвалида, а также возместить затраты на наставничество для данной категории работников, могут все юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица (производители товаров, работ, услуг), которые создают постоянные рабочие места для незанятых инвалидов. Исключением являются государственные (муниципальные) учреждения, а также некоммерческие организации.

По закону сумма возмещения затрат, связанных с приобретением оборудования для оснащения рабочего места инвалида, составляет не более 72,69 тысяч рублей за каждое рабочее место. Оплата же наставничества осуществляется в размере 50% от МРОТ региона, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы.

Чтобы получить данную компенсацию, предпринимателям нужно обратиться в Департамент труда и занятости населения области. Прием документов в этом году будет осуществляться с 16 апреля по 18 мая по адресу: ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 303 с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов). Интересующую информацию можно получит по телефону 8 (8172) 23-00-62 (доб. 0612, 0617).
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика