870 тысяч рублей выделено в Вологде на развитие детско-юношеского баскетбола

Фото вологда.рф
Из бюджета города сегодня были выделены средства на поддержку молодёжного баскетбола.

Из бюджета города сегодня были выделены средства на поддержку молодёжного баскетбола. Деньги направят на участие женской сборной команды Вологды, в которую входят игроки от 18 до 21 года, в играх Детско- юношеской баскетбольной лиги. На участие в Первенстве России в следующем сезоне было выделено 870 тысяч рублей.

«Это деньги города, которые будут направлены на обеспечение подготовки спортсменов. То есть на тренировочные мероприятия, А так же на проведении на территории города домашних матчей. Также предполагается выделение средств за счет региона в сумме порядка 1 млн рублей, за счет которых будет обеспечено участие непосредственно в первенстве и затраты , связанные с выездными матчами»,- рассказал Сергей Бурков начальник департамента финансов Администрации города Вологды.

В городскую сборную ДЮБЛ войдут воспитанницы детской спортивной школы № 2 и игроки студенческих команд. Наши баскетболистки будут соревноваться с представителями других регионов страны, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика