Около 800 млн. рублей привлекут в город предприятия промпарка «Вологда-Север»

Фото yandex.ru/images
Около 800 млн. рублей планируют привлечь в город резиденты промышленного парка «Вологда-Север» в 2017-2018 годах.

Около 800 млн. рублей планируют привлечь в город резиденты промышленного парка «Вологда-Север» в 2017-2018 годах. Эти средства пойдут на реализацию шести инвестиционных проектов и создание 260 рабочих мест. Люди будут заняты в деревообрабатывающей и пищевой отраслях.

- Несмотря на спад экономики, бизнес развивается, строит планы на будущее, наращивает свои мощности. В перспективе на территории парка «Вологда – Север» появится четыре новых цеха, один фанерно-мебельный комбинат и производственная база. Сейчас эти проекты находятся в разной стадии готовности. Реализации каждого из них - у нас на сопровождении, - отметил и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов, посетивший промышленный парк с инспекцией.

Городские власти оказывают содействие в решении земельных вопросов, подведении необходимой инженерной инфраструктуры, а также дают юридические консультации и занимаются продвижением местной продукции на межрегиональных, всероссийских и зарубежных выставках.

По итогам 2015 года объем экспорта составил 10 млрд. рублей. Предприятия Вологды активно сотрудничают с Индией, Финляндией, Болгарией, Турцией, Германией и другими странами.

Отметим, что сегодня на территории областной столицы развивается три промышленных парка «Восток», «Север» и «Запад». На их территории размещено порядка 60 действующих предприятий, которые платят налоги и обеспечивают пополнение бюджета всех уровней и внебюджетных фондов.

Около 800 млн. рублей привлекут в город предприятия промпарка «Вологда-Север»

Около 800 млн. рублей привлекут в город предприятия промпарка «Вологда-Север»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика