Почти три с половиной миллиарда рублей дополнительных доходов предстоит распределить депутатам

Фото yandex.ru/images
Об этом заместитель Губернатора заявил на традиционном брифинге в преддверии последней, 54-й сессии восьмого созыва Законодательного Собрания области.

Об этом заместитель Губернатора заявил на традиционном брифинге в преддверии последней, 54-й сессии восьмого созыва Законодательного Собрания области. По его словам, всего в повестку сессии включено более пятидесяти вопросов, в том числе двенадцать законопроектов, внесенных Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

На 54 сессии депутаты заслушают отчет заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой. Она представит законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2015 год». До рассмотрения в Законодательном Собрании годовой отчет был проверен Контрольно-счетной палатой области, проведены публичные слушания.

«Кроме того депутатам предстоит работа и с бюджетом 2016 года, необходимо распределить более трех миллиардов рублей дополнительных доходов. Из них самые крупные поступления из федерального бюджета: увеличение ассигнований на реализацию программ по развитию моногородов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, поддержку сельского хозяйства и берегоукрепление левого берега реки Сухона в Великом Устюге», - прокомментировал Эдуард Зайнак.

Кроме того, будет рассмотрено несколько новых законопроектов. Например, разработка и принятие законопроекта «О внесении изменений в закон области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» направлены на совершенствование механизма предоставления мер государственной поддержки многодетным семьям, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

«Так, в настоящее время при предоставлении ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка учитываются только рожденные женщиной дети. Законопроектом устанавливается, что при определении права на ежемесячную денежную выплату учитываются все предыдущие дети женщины, как рожденные, так и усыновленные», - сообщил Эдуард Зайнак.

Еще один проект закона области призван бороться с коррупционными проявлениями на государственной гражданской службе.

В результате принятия закона «О внесении изменения в приложение 1 к закону области «О классных чинах государственной гражданской службе Вологодской области» станет невозможным присвоение очередного классного чина гражданским служащим в случае применения к ним взысканий за коррупционные правонарушения, а также в случае отстранения гражданских служащих от замещаемой должности гражданской службы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика