Поправки в областной бюджет одобрены депутатами ЗСО

Фото yandex.ru
Сегодня, 26 декабря, на сессии ЗСО заместитель Губернатора, начальник областного Департамента финансов Валентина Артамонова озвучила предлагаемые поправки в областной бюджет.

«В целом объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета на 2018 год предлагается увеличить на 7,6 млрд. рублей. Доходная часть областного бюджета в 2018 году по этому показателю оценивается в сумме 59,8 млрд. рублей», - подчеркнула Валентина Артамонова.

Было предложено увеличить объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 529, 4 млн. рублей. Такое увеличение связано с выделением региону дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета предложено увеличить в целом на 529,4 млн.руб. Увеличение безвозмездных поступлений связано, в основном, с выделением региону дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов

Поправки коснутся и расходной части бюджета.

«Расходы областного бюджета в целом предлагается уменьшить почти на 2,2 млрд. рублей. Это связано с уменьшением целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета, уточнением фактической потребности в средствах и экономией от проведения конкурсных процедур по расходам за счет собственных источников и корректировкой ассигнований, предусмотренных за счет средств ООО «Газпром трансгаз Ухта», - отметила Валентина Артамонова.

Так, на 502,9 млн. рублей снижаются расходы на обслуживание государственного долга области. Экономия сложилась в результате проведения процедур по рефинансированию действующих долговых обязательств по кредитам в течение 2018 года.

Кроме того, в декабре 2018 года предлагается досрочно погасить обязательства области по кредитам кредитных организаций на общую сумму 2 млрд. рублей, откорректировать объем предоставления и возврата бюджетных кредитов муниципальным образованиям области. Остатки средств на конец года составляют 7,2 млрд. рублей. Они уже учтены в принятом законе об областном бюджете на 2019-2021 годы.

«С учетом предлагаемых поправок в 2018 году доходная часть областного бюджета составит 71,3 млрд. рублей, расходная - 63,6 млрд. рублей, профицит областного бюджета - 7,6 млрд. рублей», - резюмировала Валентина Артамонова.

Объем государственного долга области с учетом предлагаемых поправок будет снижен на 2,3 млрд. рублей и составит на конец текущего года 20,7 млрд. рублей. Все поправки депутатами Законодательного собрания области приняты, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика