Андрей Луценко сообщил, что поправки по расходной части бюджета направлены на выполнение социальных обязательств и строительство дорог

Фото: yandex.ru
Сорок пять вопросов рассмотрели сегодня депутаты на 26-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области. Главным стал вопрос о поправках в бюджет 2018 года.

Сорок пять вопросов рассмотрели сегодня депутаты на 26-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области. Главным стал вопрос о поправках в бюджет 2018 года. 3,4 миллиарда рублей поступили в бюджет области. Большая часть - от налогов промышленных предприятий, из них 2,9 миллиарда рублей - от компании "Северсталь". Увеличена и расходная часть бюджета.

«По предложению Правительства на сессии Законодательного Собрания на 3,4 миллиарда рублей увеличена доходная часть бюджета и расходная - на 4,2 миллиарда рублей. Таким образом, доходы бюджета составят 64 миллиарда 083 миллиона рублей, расходы - 65 миллиардов 832 миллиона рублей. Дефицит бюджета составит 1,7 млрд рублей», - прокомментировал Председатель ЗСО Андрей Луценко.

Новыми поправками расходной части бюджета предусмотрены досрочные расчеты по ряду социальных объектов, выполнение обязательств перед бюджетниками и строительство и ремонт дорог.

«Основные средства будут направлены на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в рамках Указов Президента – почти 830 миллионов рублей. На досрочное погашение обязательств по строительству детской областной больницы - 1,2 миллиарда рублей. Это позволит сэкономить в дальнейшем по выплатам по кредиту порядка 1 миллиона евро. Произвести расчет за строительство новой школы в Вологде на улице Северной - 444 миллиона рублей», - прокомментировал решение депутатов Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, лидер фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко.

Кроме того, более полумиллиарда рублей будет направлено на дорожную деятельность: на капитальный ремонт подъезда к Кириллову (400 миллионов рублей) и - ремонт дороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг (участок в Нюксенском районе- 140 миллионов рублей).

280 миллионов рублей направят на поддержку сельского хозяйства. Еще 261 миллион рублей - на дотации муниципалитетам на первоочередные расходы, разработку проектно-сметной документации, межевание земельных участков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика