На Вологодском подшипниковом заводе запустили новую электростанцию

Фото yandex.ru/images
Сотрудникам завода были вручены Почетная грамота и Благодарность Главы города Вологды.

Торжественный пуск в промышленную эксплуатацию газопоршневой электростанции для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии состоялся сегодня на площадке «Вологодского подшипникового завода». Старт работе электростанции дали заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Кожевников, руководитель дирекции ЗАО «ВПЗ» Александр Эльперин и заместитель Главы города Вологды Сергей Воропанов.

Сотрудникам завода были вручены Почетная грамота и Благодарность Главы города Вологды.

«Строительство газопоршневой электростанции позволит значительно снизить себестоимость выпускаемой продукции и сделать ее более конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках сбыта. Это дает возможности для развития экономики предприятия, ввода дополнительных мощностей, подключения новых потребителей в строящихся объектах в микрорайоне», - обратился к руководству завода заместитель Главы города Вологды по вопросам развития городского самоуправления Сергей Воропанов.

Суммарная мощность двух энегоблоков станции составляет 4 МВт электрической энергии и около 3,8 МВт тепловой энергии. Запуск объекта позволит предприятию на четверть обеспечивать свои потребности в электроэнергии и наполовину – в тепловой. Кроме того, подключив свою электростанцию, ВПЗ освободил мощности западной городской станции, которая обслуживает, в том числе, жилой фонд Вологды.

Напомним, строительство газопоршневой электростанции было начато в конце 2013 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика