Бюджетный кредит на сумму 4,5 млрд. рублей получила Вологодская область

Фото vologda-oblast.ru
Министерство финансов Российской Федерации предоставило области бюджетный кредит на сумму 4 484,9 млн. рублей из федерального бюджета.

Министерство финансов Российской Федерации предоставило области бюджетный кредит на сумму 4 484,9 млн. рублей из федерального бюджета. Об этом сегодня рассказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова. Объем долговых обязательств, подлежащих погашению в 2017 году, составляет 14,3 млрд.рублей или 32 % от объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета.

«Бюджетный кредит в сумме почти 4,5 млрд.рублей - это очень значительная поддержка для бюджета области. Он будет направлен на погашение заимствований в кредитных организациях. Банковские кредиты будут замещены бюджетными кредитами с годовой процентной ставкой 0,1%. При этом срок бюджетных кредитов увеличен с трех до пяти лет - до 2022 года», - пояснила Валентина Артамонова.

Валентина Николаевна отметила, что замещение банковских кредитов предоставленным бюджетным кредитом из федерального бюджета позволит рефинансировать треть долговых обязательств, подлежащих погашению в 2017 году, а также сэкономить на обслуживании государственного долга в 2017-2022 годах 2 млрд. рублей, в том числе в 2017 году - 300 млн. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика