11 декабря состоится второе чтение регионального бюджета

фото отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде
Такое решение было принято сегодня на коллегии Законодательного Собрания Вологодской области.
В этот день депутатам будет представлено бюджетное послание Губернатора области Олега Кувшинникова. После этого парламентарии примут во втором чтении закон об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.

В соответствии с графиком работы над проектом областного бюджета на 2019 год, сегодня заканчивается срок представления поправок к законопроекту. Таблица поправок уже подготовлена Губернатором области и поступила в Законодательное Собрание. Также депутаты ряда комитетов высказали предложения о принятии протокольных записей к закону области о бюджете.

Напомним, бюджет области на 2019 год сформирован по программному принципу и направлен на сокращение государственного долга. В бюджете области предусмотрены значительные средства на реализацию Указа Президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Вместе с этим, он сохранил свою социальную направленность. Общие параметры бюджета - 71,2 миллиарда рублей по доходам и 72,5 по расходам. Они являются рекордными для Вологодской области. 64,5 % расходов областного бюджета или 43,4 млрд. рублей направляется на социальную сферу.

Обсуждение всех поступивших поправок и предложений состоится 6 декабря на заседании профильного комитета по бюджету и налогам. После чего проект закона области будет рассмотрен депутатами на сессии Законодательного Собрания области и принят в целом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика