Заместитель губернатора Виталий Тушинов рассказал о планах на экономическое развитие Вологодчины

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Замглавы региона выделил несколько направлений, которые необходимо наращивать в Вологодской области.

В первую очередь он отметил, что необходимо особое внимание уделить развитие глубокой переработки древесины, биотехнологии, но с более научным подходом. Кроме того, Виталий Тушинов подчеркнул, что нужно изменить инвестиционное налоговое законодательство и продолжить работу по облегчению деятельности малого и среднего бизнеса, а также поменять подход к контрольно-надзорной деятельности в оценку регулирующего воздействия.

«Совместно с региональным Союзом промышленников и предпринимателей, президентом которого является Вадим Германов, мы активно рассматриваем вопрос дополнительного снижения налогов по упрощенной системе. Эту тему нужно внимательно изучать, но уже есть соответствующее поручение Губернатора области», - подчеркнул Виталий Тушинов.

Также планируется изменить подход к созданию и использованию индустриальных парков, которые в последующем могут носить отраслевой характер.

«Отраслевые индустриальные парки необходимо создавать под базового инвестора в рамках межрегиональной кооперации. Если мы говорим о переработке древесины – значит, это несколько предприятий, которые могут готовить конечную продукцию и перерабатывать отходы на площадке и т.д., - отметил замгубернатора. - Абсолютно точно, что это должен быть парк, который занимается лесным и агропромышленным комплексом, пищевой переработкой, это может быть технопарк в сфере it- технологий».

Виталий Тушинов также добавил, что есть предложение от инвестора о создании индустриального парка по переработке леса рядом с Вологдой и в Тотемском районе, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика