Корпорация развития Вологодской области подписала соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших в России производителей чая

Фото yandex.ru/images
Реализацию инвестиционного проекта «Иван-Чай» компании ООО «Май Фудс» во вторник, 6 марта, обсудили в Правительстве области.

Реализацию инвестиционного проекта «Иван-Чай» компании ООО «Май Фудс» во вторник, 6 марта, обсудили в Правительстве области. Рабочая встреча состоялась по инициативе Корпорации развития Вологодской области. В ней приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, генеральный директор КРВО Оксана Яковлева и генеральный директор ООО «Май Фудс» Сергей Конев.

В ходе встречи представители сторон обозначили преимущества проекта «Иван-Чай» как для региона, так и для самого инвестора, а также возможности создания производственно-сырьевой базы для культивирования и производства Иван-Чая на площади до 1000 га.

«Уже сегодня можно отметить, что сотрудничество с компанией «Май Фудс», производителем известных и узнаваемых российских чайных брендов, открывает новые перспективы для региона: это и создание новых рабочих мест, и появление нового крупного налогоплательщика на территории области, и выход Вологодской области в лидеры по выращиванию и производству Иван-Чая в России, и, конечно, создание инновационного предприятия мирового класса», - отметила генеральный директор Корпорации развития Оксана Яковлева.

Новый инвестиционный проект предполагает создание на территории Вологодской области производства линейки Иван-Чая с объемом выпуска готовой продукции 1000 тонн к 2020 году. Планируется организация 200 постоянных новых рабочих мест и 2000 сезонных на летний период. Заявленный объём инвестиций в проект - 265 млн рублей, сообщает пресс-служба Корпорации развития Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика