Не верьте слухам: с проектом «Великий Устюг - родина Деда Мороза» все хорошо

Фото yandex.ru/images
По словам руководителя Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Островского, слухи о возможных трудностях успешного проекта, которые в последнее время разгораются в сети Интернет, - не соответствуют действительности.

Катализатором для споров стало решение о реорганизации культурно-просветительского центра «Дом Деда Мороза». Оно было принято для совершенствования и реструктуризации системы управления проектом «Великий Устюг – родина Деда Мороза» путем увеличении уставного капитала акционерного общества «Дед Мороз».

Главная цель - оптимизация кадрового состава реорганизуемых учреждений, устранение дублирующих управленческих функций, обеспечение эффективного использования имущественных и финансовых ресурсов, установка сбалансированной ценовой политики. Все вместе это приведет к улучшению качества предоставляемых услуг.

«Реорганизация «КПЦ «Дом Деда Мороза» не окажет негативного влияния на развитие коммерчески успешного проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Напротив, это даст толчок к его совершенствованию и развитию, - уверен Владимир Осиповский. - В планах до 2025 года - реализация мер, способных решить главную проблему сезонности туристского потока на родину Деда Мороза».

Одной из них является реализация инвестиционных проектов на территории второй очереди Вотчины зимнего волшебника, в рамках которой предусмотрено обустройство парковой зоны, создание маршрутов для активного отдыха, строительство аттракционов, аквапарка, кинотеатра, SPA-комплекса, возведение гостиниц и домов для интерактивных площадок, торговли.

В ноябре прошлого года было принято решение увеличить площадь сказочных владений Деда Мороза вдвое: с 42 до 90 гектаров. Кроме того, в обновленную концепцию проекта войдет и расширение филиала Московского зоопарка в Великом Устюге.

Проблему транспортной доступности призваны решить проекты по реконструкции аэропорта города Великий Устюг, который позволит увеличить поток авиатуристов в три раза, и проект по передаче региональных автомобильных дорог общего пользования в федеральную собственность, что обеспечит транспортное сообщение Москвы с Великим Устюгом по благоустроенной трассе протяженностью 900 км с развитыми пунктами придорожного сервиса.

Для своевременного и качественного решения вопросов, возникающих в процессе реорганизации начальник Департамента культуры и туризма лично проводит еженедельные совещания в режиме ВКС. Представители регионального Правительства регулярно выезжают в Великий Устюг для решения всех возникающих вопросов прямо на месте.

Подчеркнём, что представители АО «Дед Мороз» неоднократно проводили «рекрутинговые» встречи с работниками АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза». Акционерным обществом сформировано новое штатное расписание с учетом необходимости трудоустройства лиц, уволенных из культурно-просветительского центра.

В настоящее время все уволенные в связи с реорганизацией автономного учреждения культуры работники могут обратиться в АО «Деда Мороз» с заявлением об их трудоустройстве и продолжить многолетнюю работу по развитию проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», который в прошлом году отметил 20-летний юбилей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика