Четыре района Вологодской области не выполнили план по налоговым сборам

Фото: yandex.ru
С целевыми показателями не справились Устюженский, Нюксенский, Харовский и Чагодощенский районы.

6 августа прошло оперативное совещание Правительства области. На нём заместитель губернатора Валентина Артамонова сообщила, что Правительство области ставит задачу о том, что рост налоговых и неналоговых доходов в районах области не должен отставать от показателя инфляции.

По словам Валентины Артамоновой, лучше всех с задачей справились в Белозерском районе, превысив целевые назначения на 11 процентных пунктов. Больше половины от годового плана по налоговым и неналоговым сборам выполнили Тотемский (54%) и Верховажский (52%) районы.

С целевыми показателями не справились Устюженский, Нюксенский, Харовский и Чагодощенский районы. Заместитель губернатора отметила, что эти районы будут рассмотрены на оперативной рабочей группе по платежам в бюджет. Это позволит выявить риски исполнения до конца текущего года и определить резервы по этим бюджетам до конца текущего года.

В 2014 году Правительство области заключило соглашение с Минфином РФ, по которому федеральный бюджет предоставляет дополнительную поддержку для снижения государственного долга региона. В ответ область взяла на себя повышенные обязательства по целому ряду показателей, что многократно подвергалось критике со стороны оппозиции парламента.

В нынешнем году регион должен по этому соглашению обеспечить увеличение объёма инвестиций в основной капитал, не допустить роста безработицы и сохранить долю среднесписочной численности работников на предприятиях малого и среднего бизнеса в общей структуре занятости. Первый показатель в первом квартале выполнили только семь районов, второй — 21, третий — 23.

По информации Валентины Артамоновой, по численности безработных граждан в пяти районах отрицательная динамика, это Бабаевский, Бабушкинский, Верховажский, Кирилловский и Никольский районы. По третьему показателю наблюдается уменьшение в трёх районах: Кичменгско-Городецком, Междуреченском и Тотемском.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика