Из федерального бюджета будут выделены дополнительные средства на строительство школ, реконструкцию детских садов и дорог Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» был одобрен на заседании регионального Правительства.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» был одобрен на заседании регионального Правительства.

«Внесение изменений в закон о бюджете обусловлено получением дополнительных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и необходимостью обеспечения софинансирования из областного бюджета. До 1 марта текущего года работа по выделению субсидий из федерального бюджета должна быть завершена, все необходимые Соглашения с регионами должны быть заключены», - рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

Поправками предлагается увеличить доходную часть бюджета за счет безвозмездных поступлений на 1,2 млрд.рублей. Доходы областного бюджета составят 51,5 млрд.рублей, в том числе безвозмездные поступления - 8,4 млрд.рублей.

Расходы увеличиваются на 1,6 млрд.рублей, в том числе за счет федеральных средств на 1,2 млрд.рублей, остатков бюджетных средств на начало бюджетного года в сумме 0,4 млрд.рублей. В целом расходная часть составит 48 млрд.рублей .

Дополнительные средства предлагается направить на развитие дорожного хозяйства дополнительно в сумме 355,2 млн.рублей, в том числе на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений 213,1 млн.рублей, осуществление дорожной деятельности в отношении дорог общего пользования местного значения в сумме 100 млн.рублей. 42,1 млн. рублей будет направлено на реконструкцию автодороги Слуда-Афанасьевская с мостом через реку Кокшеньгу в Тарногском районе.

«Предлагаемыми поправками планируется дополнительно направить 175,6 млн. рублей на строительство школы-интерната на 150 мест в Центре образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья", в том числе за счет софинансирования из областного бюджета в сумме 34 млн.рублей; 22,2 млн.рублей на завершение строительства Центра культурного развития в Кириллове. На реализацию инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Центральная городская набережная» в Череповце будет направлена сумма 85 млн. рублей (80 млн.рублей из федерального, 5 млн.рублей – областной бюджет), на строительство ФОКа в Великом Устюге 31,5 млн.рублей из федерального бюджета», - пояснила Валентина Артамонова.

Также из федерального бюджета 107,2 млн. рублей будет направлено на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 327,5 млн. рублей на осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

На развитие водохозяйственного комплекса области дополнительно будет направлено 125,6 млн.рублей, в том числе на строительство инженерных сооружений в Великоустюгском районе 84,1 млн.рублей (74,1 млн.рублей за счет федерального бюджета, 10,0 млн.рублей – за счет областного бюджета).

На государственную поддержку малого и среднего предпринимательства направляются средства федерального бюджета в сумме 75,7 млн. рублей.

«Для решения задачи, поставленной Президентом Российской Федерации, по строительству школ и детских садов, в этом году начинается строительство школы на 1500 мест в 112-ом мкр. Череповца, в 2018-2019 годах планируется реконструкция 4 детских садов в городе металлургов. С этой целью уточняются показатели областного бюджета в плановом периоде 2018-2019 годах», - добавила заместитель Губернатора.

Кроме того, предлагается увеличить доходы и расходы областного бюджета в 2018 году на 397,8 млн.рублей, в 2019 году - на 601,2 млн.рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Эти средства в плановом периоде планируется направить на развитие водохозяйственного комплекса области, предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Законопроект «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2016 год» направлен Губернатором Олегом Кувшинниковым на рассмотрение февральской сессии ЗСО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика