Помощь для 144 жителей Великого Устюга, пострадавших от наводнения, поступила от Правительства России

Фото yandex.ru/images
В бюджет области поступили средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в сумме 5,5 млн рублей.

В бюджет области поступили средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в сумме 5,5 млн рублей. Это очередной транш для оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка в Великоустюгском районе в апреле 2016 года в связи с полной или частичной утратой имущества.

«Средства в сумме 5,5 млн рублей выделены в целях исполнения судебных решений об установлении факта постоянного проживания указанных граждан в зоне чрезвычайной ситуации. Сегодня данные средства направлены в Великоустюгский район. В кратчайшие сроки будут осуществлены выплаты 144 жителям Великоустюгского района», - сообщила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

Выплата средств пострадавшим гражданам будет осуществлена в соответствии с утвержденными списками. Средства будут зачислены на счета граждан, открытые в отделениях Сберегательного банка России, в отделениях других банков, в случае отсутствия счетов в банках - через почтовые отделения по месту жительства.

Ранее в 2016 - 2017 годах выплаты единовременной материальной и финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой во время паводка имущества первой необходимости получили 12,8 тысяч граждан на общую сумму – 717,9 млн рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика