В Вологодской области средние расходы на ЖКХ составили 3979,02 рубля

Фото: yandex.ru
Доля ЖКХ в ежемесячных расходах домохозяйства в регионе составила 9,85 %.

По данным пресс-службы ПАО Сбербанк России, по итогам 9 месяцев 2018 г. средние расходы семьи на оплату услуг ЖКХ в России в Вологодской области составили 3979,02 рубля. Доля ЖКХ в ежемесячных расходах домохозяйства составила 9,85 %.

Для оценки доли, которую такие расходы занимают в бюджете семьи, были взяты данные Федеральной службы государственной статистики. Для приблизительной оценки размера домохозяйств были использованы данные Всероссиийской переписи населения 2010 года.

В среднем по стране оплата услуг ЖКХ занимает 11,4 % в ежемесячных расходах домохозяйства, однако этот показатель существенно варьируется от региона к региону. Наиболее весомой эта статья оказалась для жителей Республики Тыва (24,5 %) и Камчатского края (16,3 %), наименьшую часть семейного бюджета расходуют на ЖКХ в Республике Северная Осетия — Алания (6 %) и Курской области (6,3 %). Для Москвы показатель составил чуть выше среднего по стране (13,9 %), при этом в Санкт-Петербурге услуги ЖКХ обходятся дешевле (10,7 %).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика