В Вологодской области средний размер автокредита вырос на 14,6%

Фото: yandex.ru
Такие данные приводят в Национальном бюро кредитных историй.

В целом по России во втором квартале текущего года средний размер автокредита составил 769,7 тысяч рублей, что на 8,4% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году (710 тысяч рублей).

Увеличился показатель и в Вологодской области. Так, во втором квартале этого года средний размер автокредита был 722 082 рубля. Если сравнить данные с аналогичным периодом прошлого года (630 343 рубля), то можно отметить увеличение размера на 14,6%.

«Во 2 квартале текущего года средний размер автокредита рос достаточно умеренными темпами, - считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Одной из главных причин роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года явилось удорожание импортных автомобилей, приобретаемых в кредит. Кроме того, на увеличение среднего размера автокредита влияет значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. В настоящее время они стараются кредитовать прежде всего тех граждан, чья кредитная история не вызывает у них вопросов и чьи доходы находятся на стабильном уровне».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика