В Вологде проходит Международный молочный форум

Фото yandex.ru/images
25 и 26 октября обсуждать проблемы отрасли, а также представлять свою продукцию, будут около 500 представителей молочной отрасли из 15 регионов России и 5 стран.
25 и 26 октября обсуждать проблемы отрасли, а также представлять свою продукцию, будут около 500 представителей молочной отрасли из 15 регионов России и 5 стран.

Форум проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства страны. Поэтому на его открытии участников поприветствовал заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов.

«Такого рода мероприятия создают возможность сформировать единое видение задач и путей их решения, которые позволят создать реальное эффективное молочное производство в Российской Федерации. Вологда исторически является центром развития молочной индустрии страны, поэтому мы активно поддержали идею сделать такой форум ежегодным. Мы готовы в нем активно принимать участие и организовывать наших коллег из других регионов», – отметил Евгений Непоклонов.

Уже сегодня участники форума посетили племзавод «Майский» и УОМЗ им. Верещагина. Представители молочного завода поделились с гостями опытом внедрения электронной сертификации продукции. Также на форуме будут обсуждаться проблемы отрасли и общероссийская стратегия ее развития. Главная задача – не только полностью обеспечивать страну молочными продуктами, но и сделать Россию ведущим экспортером молока высокого качества.

А в «Русском Доме» в рамках форума уже открылась выставка «Настоящий Вологодский продукт». Здесь представлены товары высокого качества из экологически чистого сырья, производители которых проходят добровольную сертификацию. Сейчас в этом списке более 3500 наименований продукции, которая поставляется по всей России и в 11 стран мира. Свои возможности на выставке презентуют и предприятия областной столицы. Всего же в ней принимают участие около 80 компаний, производящих товары под региональной маркой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика