В Вологодской области имеются средства на строительство Некрасовского моста

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Многие вологжане сомневаются, что в городе все-таки построят мост, но глава региона Олег Кувшинников подтвердил, что мостовое сооружение будет возведено.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии» заверил, что в Вологде будет построен Некрасовский мост, и финансирование на него уже заложено на федеральном уровне.

«Я обращался к министру транспорта РФ Евгению Дитриху с просьбой на федеральном уровне оказать поддержку строительства моста в створе ул. Некрасова в Вологде. И такая поддержка будет оказана, средства на строительство заложены. Сейчас мы ждем, когда город завершит подготовку проектно-сметной документации, эти работы в настоящее время завершаются», - говорит Олег Кувшинников.

После того как проектно-сметная документация будет разработана, ее рассмотрят и утвердят на сессии Вологодской городской Думы. На строительство моста Вологде выделят 3,6 млрд. рублей.

Строительство будет проходить в три этапа: сначала возведут две полосы моста, затем добавят еще две, а в конце расширят улицу Некрасова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика