В Вологде открылась ХХI Международная выставка «Российский лес»

фото vologda-oblast.ru
На выставке собрались более 2 тысяч гостей из крупнейших «лесных» регионов России, а также из Белоруссии и стран Прибалтики.

Открытие состоялось в выставочном комплексе «Русский дом». Здесь собрались представители областных и федеральных властей – Правительства Вологодской области, Министерства природных ресурсов, Министерства промышленности и торговли, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, работники лесопромышленного комплекса, представители бизнеса. Открыл выставку первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

«Поздравляю Вас с этим важным событием! Первая «лесная» выставка состоялась в 1996 году. Называлась она тогда «Вологодский лес». Это было региональное событие. Сейчас время прошло, и масштабы изменились, выставка стала международной, – рассказал первый заместитель Губернатора Антон Кольцов. – Она дает толчок к заключению новых контрактов, новых соглашений, толчок к развитию экономики лесопромышленного комплекса. Очень важно, что сейчас на этой площадке обсуждаются проблемные вопросы, задается вектор развития данной отрасли, обсуждается кадровый потенциал, а также вопросы охраны и восстановления леса».

Первый заместитель Губернатора области наградил на открытии победителей областных соревнований лесорубов. Первое место в конкурсе занял Александр Коробов, который работает в леспромхозе Сямженского района.

На выставке собрались более 2 тысяч гостей из крупнейших «лесных» регионов России, а также из Белоруссии и стран Прибалтики. Поздравили участников с открытием выставки не только представители власти, но и Дед Мороз, который специально приехал в Вологду на открытие.

Выставка будет работать до 9 декабря. В ее программе - почти 20 семинаров, дискуссий, встреч и выездных мероприятий. Некоторые из них уже состоялись сегодня.

Началась работа площадок с пленарного заседания «Лесной комплекс: взгляд в будущее», на котором представители власти и бизнеса обсудили интенсивное использование лесов в России и в регионах, вопросы лесоохраны, подготовки кадров, а также взаимодействие в этой сфере представителей бизнеса и власти. Также сегодня на площади Революции соревнуются операторы гидроманипуляторов из разных регионов России. В «Русском Доме» работает выставка, на которой компании лесопромышленного комплекса представляют свои продукты. Как отметил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов, выставка – это отличная возможность найти новых бизнес-партнеров, заключить новые договоры, подписать новые соглашения. Так, сегодня Вологодская область планирует подписать соглашение с Белоруссией, которое будет направлено на развитие экономических отношений.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика