В Вологде вновь будет действовать ассоциация городских предприятий легкой промышленности

Фото вологда.рф
Сегодня, в честь Дня российского предпринимательства, состоялась встреча представителей малого бизнеса и городских властей.

Сегодня, в честь Дня российского предпринимательства, состоялась встреча представителей малого бизнеса и городских властей. Стороны обсудили проблемы и перспективы развития небольших предприятий. С предложением возобновить работу объединения к Мэру Вологды Андрею Травникову обратились представители текстильно-швейного кластера.

Один из вопросов встречи касался фирм, занимающихся пошивом одежды и кружевоплетением. Это направление было основным в Вологде, однако, некоторые предприятия столкнулись с рядом сложностей: с нехваткой качественного сырья, с уменьшением рынка сбыта. Все эти проблемные задачи возможно решить ассоциации. Идею ее воссоздания поддержали представители Администрации города Вологды.

"Могу подтвердить тема легкой промышленности, в частности текстильно-швейного кластера она актуальна и для Администрации Вологды и для Правительства области. Будем рассматривать ряд вопросов, в частности кадровый вопрос и вопрос внутригородской кооперации", - прокомментировал Мэр Вологды Андрей Травников.

Так же в рамках встречи был обсужден и ряд других тем. Стороны побеседовали о поддержке IT-сферы, вопросах профориентации. В ходе беседы представители малого бизнеса внесли ряд предложений по развитию города.

Сами предприниматели считают, что встреча получилась продуктивной. Представителям бизнеса удалось пообщаться и обменяться деловыми контактами, а также договориться о новых встречах, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика