Более 1 млрд. рублей выделят на ремонт дороги от Чагоды до границы с Ленинградской областью

Фото okuvshinnikov.ru
Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе очередного Градостроительного совета в Чагодощенском районе.

Два крупнейших населенных пункта района – Чагода и Сазоново – расположены рядом с автомобильной трассой на Санкт-Петербург, поэтому еще одно поручение Губернатора касалось синхронизации программы ремонта региональных и федеральных дорог.

«Наши договоренности с Министерством транспорта и Росавтодором выполняются в полном объеме. На капитальный ремонт дороги от Чагоды до границы с Ленинградской областью по трассе А-114 в этом году будет выделено более одного миллиарда рублей. Это позволит сделать отдельные участки дороги четырехполосными для безопасного движения транспорта вблизи населенных пунктов и местах остановок», - отметил Олег Кувшинников.

Начальник областного Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев рассказал, что в границах Чагодощенского района завершаются работы по обустройству площадок для отдыха автомобилистов.

Самая крупная из них на 90 парковочных мест в ближайшее время может стать точкой роста малого и среднего бизнеса. По поручению главы региона местным предпринимателям предложено разместить здесь мини-гостиницы, а также сувенирные магазины и точки общественного питания.

Еще одна трасса связывает Вологодчину с Новгородской областью, но имеет статус региональной. Речь о дороге «Избоищи-Наумовское-Кабожа», которая используется для транзита транспорта в соседний регион и вызывает справедливые нарекания автомобилистов.

На ремонт наиболее проблемных участков дороги в 2019 году запланировано 115 млн. рублей. Еще 10 млн. в 2020 году будет направлено на ремонт картами отдельных участков автомобильного подъезда к районному центру со стороны федеральной трассы.

Кроме того, в ходе Градостроительного совета обсуждались вопросы ремонта муниципальных дорог, проекты по обеспечению жителей чистой питьевой водой, а также программы газификации и энергетики. Общий объем средств на финансовое обеспечение принятых сегодня решений составляет 1 млрд. 787 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика