Более 350 миллионов рублей планируют выделить в Вологодской области в 2018 году на ремонт дворов по проекту "Городская среда"

Фото УМВД России по Вологодской области
Об этом сообщил сегодня спикер ЗСО, секретарь Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко.
Об этом сообщил сегодня спикер ЗСО, секретарь Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко.

Для реализации этой задачи принята региональная программа "Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы", и сейчас обсуждение ее параметров проходит в комитете по бюджету и налогам Законодательного Собрания области.

Из федерального бюджета на ремонт дворов и общественных пространств в 2018 году будет выделено на 10 миллионов больше, чем в 2017. Доля областных средств, несмотря на проблемы с региональным бюджетом, сохранится на прежнем уровне - 132 миллиона рублей. Общая сумма средств, которые сейчас предусмотрены проектом программы, составляет 358 миллионов.

Как пояснил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко, предполагается расширить перечень населенных пунктов, где будут проводиться ремонты: "Если в этом году это были Вологда поселения с моноструктурной экономикой - Череповец, Сокол, Красавино и Сазоново, то в следующем к этому списку планируется добавить так называемые исторические поселения. В нашей области это Белозерск, Тотьма и Великий Устюг".

Напомним, что проект "Городская среда" был инициирован фракцией "Единая Россия" в Государственной Думе и рассчитан до 2022 года.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика