Более 81 млн рублей сэкономили бюджетные учреждения города в прошлом году благодаря работе по проведению закупок

Фото vologda-oblast.ru
По итогам прошлого года бюджетными учреждениями было заключено 2069 муниципальных контрактов на сумму более 3,5 млрд рублей.

По итогам прошлого года бюджетными учреждениями было заключено 2069 муниципальных контрактов на сумму более 3,5 млрд рублей. Экономия средств по итогам определения поставщиков и подрядчиков по конкурсу составила более 81 млн рублей. Добавим, что в прошлом году благодаря проводимой работе удалось сэкономить более 105 млн рублей.

Чтобы сократить расходы, несколько идентичных закупок не небольшие суммы объединяют в одну. Так, например, при закупке продуктов питания, заявки от всех дошкольных учреждений объединяются в одну. Такие совместные торги способствуют снижению закупочных цен, а также прозрачности в ценообразовании. Так, в течение 2016 года было проведено 52 совместные закупки на поставку продуктов питания для муниципальных дошкольных учреждений на общую сумму более 141 млн рублей. Экономия средств составила 11,6% от начальной цены закупок, то есть 16 млн рублей. Только в декабре 2016 года экономия средств на основании заключенных договоров составила 5,5 млн рублей. При этом были сэкономлены не только бюджетные средства, но и деньги, взимаемые с родителей детей в счет платы за детский сад, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика