На решение социально-экономических задач будут направлены дополнительные средства, поступившие в бюджет

фото yandex.ru/images
На состоявшей сегодня 12-й сессии Законодательного собрания депутаты внесли поправки в бюджет 2017 года и плановый период 2018-2019 годов.
На состоявшей сегодня 12-й сессии Законодательного собрания депутаты внесли поправки в бюджет 2017 года и плановый период 2018-2019 годов. В этом году на 1,6 млрд. рублей увеличена доходная часть бюджета области. Из этой суммы 1,4 млрд. рублей - это налоговые и неналоговые доходы, а остальная сумма поступила из федерального бюджета. В итоге доход бюджета составит 53,5 млрд. рублей, а расход - 51,1 млрд. рублей. Профицит бюджета - 2,4 млрд. рублей.

Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания, сообщил, что основные расходы направлены на решение важных социальных задач: "Это, прежде всего, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы по майским Указам Президента. На эти цели будет направлено 265 миллионов рублей. Вторая цель - обеспечение в полном объеме публичных обязательств по социальной поддержке граждан. На выплату единовременной денежной компенсации на услуги ЖКХ будет направлено почти 300 миллионов рублей. 75 миллионов получат учреждения здравоохранения на укрепление своей материально-технической базы и ремонт учреждений".

Помимо этого 509 миллионов рублей запланировано на программу "Обеспечение население доступным жильем и формирование комфортной среды проживания". В основном средства пойдут на расчеты за строительство социально важных объектов – школ и медучреждений в Вологде, Тотьме, Бабушкинском и Кирилловском районах. Из этих средств, например, 292 миллиона рублей пойдут на оплату долга по строительству комплекса областной детской больницы в городе Вологде. 80 миллионов рублей направлено на обеспечение жильем детей-сирот. По программе "Развитие транспортной системы Вологодской области" Дорожный фонд области будет увеличен почти на 230 миллионов рублей.

Также Андрей Луценко обратил внимание жителей Череповца, что скоро начнется первый этап строительства нового моста через Шексну в Череповце. Депутаты проголосовали за выделение первых ассигнований в размере 14 миллионов рублей. Эти средства пойдут на подготовку подъездов к будущему мосту. Всего же на строительство моста в ближайшие три года будет выделено 750 миллионов рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика