Налоговые доходы бюджета Вологды исполнены на 77%

Фото yandex.ru/images
Фактический объем доходов, поступивших в городскую казну за счет налоговых отчислений, составил порядка 1,7 млрд. рублей.

Фактический объем доходов, поступивших в городскую казну за счет налоговых отчислений, составил порядка 1,7 млрд. рублей. Такие данные привел Департамент финансов Вологды на заседании межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета.

Налоговые доходы города прогнозировались в сумме 2,2 млрд. рублей. По состоянию на 18 ноября 2016 года отклонение от плана по всем налоговым поступлениями равняется 517 млн. рублей, а по отдельным налогам в течение года произошел рост задолженности. Налоговая инспекция связывает ее с объективными причинами, в частности с изменением порядка отчетности по форме 6-НДФЛ (по итогам первого квартала, полугодия, девяти месяцев и года).

- Показатели меньше по всем налоговым поступлениям, но сейчас нас особенно волнует вопрос по собираемости имущественных налогов физических лиц, речь идет о земельном, транспортном и налоге на имущество. У нас осталось около недели до конца кампании по уплате налогов, и необходимый показатель достигнут не будет, - говорит начальник Департамента финансов Вологды Сергей Бурков.

Сейчас работа с должниками в Вологде усилена: в ежедневном режиме проходят рейды судебных приставов, налоговых инспекторов, сотрудников ГИБДД, действуют мобильные офисы профильных организаций на предприятиях и в торговых центрах.

Отметим, что общая задолженность Вологды во все уровни бюджета на данный момент составляет более 2,5 млрд. рублей. Из них в городскую казну – свыше 200 млн. рублей.

- Сокращения социальных статей расходов не будет, но неисполнение доходного плана бюджета чревато для города. Мы уже отложили часть работ по ремонту улиц, и не сможем полностью рассчитаться по уже выполненным контрактам. Значит, у нас возникнет дополнительная нагрузка на бюджет 2017 года, - говорит Мэр Вологды Андрей Травников.

Своевременная уплата налогов позволит гражданам избежать штрафов. Заплатить имущественный, транспортный и земельный налоги за 2015 год необходимо до 1 декабря.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика