Сроки отмены роуминга опять перенесены

Фото yandex.ru/images
Большинство операторов отменят роуминг 31 января, а некоторые продлили "удовольствие" до мая этого года.
Большинство операторов отменят роуминг 31 января, а некоторые продлили "удовольствие" до мая этого года.

Как отмечают федеральные СМИ, Федеральная антимонопольная служба вновь пошла на уступки операторам большой четверки. Так недавно сообщалось, что роуминг на территории России будет отменен к 15 декабря прошлого года. Однако к середине декабря вновь стало известно о переносе даты.

Новый срок, названный, для отмены роуминга, - 31 января. К этому времени решение должны исполнить Мегафон, МТС и Вымпелком, больше известный как «Билайн». А вот абонентам Теле2 придется дольше всех платить за удовольствие общаться в разных регионах по увеличенным тарифам придется. Этот оператор присоединится к отмене лишь к концу мая.

И это в то время, как ФАС предупредила компании о необходимости отменить роуминг еще в середине июля прошлого года. Предписание выдано на основе выявленных нарушений положений закона о защите конкуренции, когда все четыре оператора необоснованно установили разные расценки на звонки в роуминге. Операторы должны были устранить разницу в тарифах и уведомить об этом своих абонентов в течение двух недель. Однако в конце августа по просьбе «четверки» ФАС продлила исполнение предписания.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика