Строительством школы и моста в Вологде заинтересовались крупные инвесторы

Фото invest35.ru
Важнейшие для региона инфраструктурные проекты стали предметом интереса крупного инвестиционного консорциума. Посетить Вологодчину его представителей ранее пригласила Корпорация развития Вологодской области.

Важнейшие для региона инфраструктурные проекты стали предметом интереса крупного инвестиционного консорциума. Посетить Вологодчину его представителей ранее пригласила Корпорация развития Вологодской области. И вот во вторник, 28 марта, состоялся ряд встреч с руководством Администрации Вологды и Администрации Вологодского района, а также регионального бизнеса, организованных специалистами КРВО.

«В рамках исполнения поручения Губернатора Вологодской области по масштабному строительству бассейнов и хоккейных кортов гостю были представлены проекты возведения таких спортивных объектов в областной столице, а также реконструкция ФОКа и школьного бассейна в Вологодском районе. Все они вызвали предметный интерес и уже направлены нашим новым партнёрам в первичную проработку», - отметила генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева.

Кроме того, пристальное внимание инвестора привлекло строительство новой школы в Вологде.

«Мы благодарны Корпорации развития за такую качественную подготовку переговоров, сегодня мы увидели не общие заявления о намерениях, а предметный интерес к важнейшему для города объекту социальной инфраструктуры, - рассказал после встречи первый заместитель мэра Сергей Воропанов. – Особо отмечу стремление инвестора и КРВО максимально облегчить и ускорить достижение договорённостей, ведь нам необходимо построить школу в самые кратчайшие сроки. Дети должны пойти в новые классы уже в сентябре следующего, 2018-го года».

Кроме того, в рамках встречи инвестор выразил желание принять участие в возведении моста в створе улицы Некрасова и выразил готовность применить в ходе строительства самые современные технологии, которыми располагает индустриальное подразделение консорциума.

Ещё одной целью визита стало обсуждение на площадке Корпорации развития Вологодской области возможностей сотрудничества в сфере сельского хозяйства – в частности, молочного животноводства и молокопереработки. Как пояснил по итогам переговоров глава Администрации Вологодского района Сергей Жестянников, интересным представляется не только финансирование со стороны инвестора, но и уникальный опыт, наработанный им по этому направлению в других регионах и странах: «Думаю, что потенциальное сотрудничество с учётом сложения нашего и их опыта может серьёзно увеличить возможности предприятий Вологодского района, создать новые рабочие места и укрепить наши лидирующие позиции в отрасли».

Добавим, что подобные встречи с крупными инвесторами – часть планомерной работы Корпорации развития Вологодской области по привлечению средств и новых проектов в экономику региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика