Решение о выделении дополнительных средств на реализацию проекта «Городская среда» будет принято 11 мая

Фото УМВД России по Вологодской области
На четверг, 11 мая, запланирована внеочередная сессия Вологодской городской Думы. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет города Вологды.

На четверг, 11 мая, запланирована внеочередная сессия Вологодской городской Думы. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет города Вологды.

На реализацию проекта уже запланировано 132 млн рублей. Планируется направить к этим средствам еще 100 млн рублей дополнительно. При условии выделения дополнительной суммы в этом году получится отремонтировать 51 двор, а не 30, как это было планировалось ранее.

Предложение о выделении дополнительных средств было озвучено на заседании общественной комиссии проекта «Городская среда» 4 мая.

«Внеочередная сессия назначена на 11 мая. Важно принять решение максимально оперативно, чтобы не затянуть сроки проведения конкурсных процедур, заключения контрактов и непосредственно самих работ», – пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, проект «Городская среда» стартовал в Вологодской области в начале марта. На участие в проекте в Вологде было подано 226 заявок, из которых 94 вошли во второй этап. Комиссия, в состав которой вошли общественники, члены фракций «Единая Россия» в Законодательном собрании области и Вологодской городской Думе, Администрации города Вологды, на месте ознакомилась со всеми 94 заявками на ремонт дворовых территорий и 11 заявками на благоустройство общественных пространств.

Напомним, что те дворы, которые не попали в проект в этом году, войдут в списки на 2018-2022 год.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика